Mini-Torneio Final de Época entre Pais e Atletas foi um sucesso !

Com o objetivo de encerrar a época desportiva 2011-2012, a formação do Basquetebol do Vitória SC juntou Pais e Atletas num mini torneio que se desenrolou este sábado no Pavilhão do Vitória SC.

Esta foi uma excelente oportunidade para os pais pousarem os sapatos, calçarem as sapatilhas e mostrarem o que valem!E, modéstia à parte, deram bem conta do recado, conforme se pôde observar pelos resultados…(embora coadjuvados pelo árbitro). Foram jogos de extrema emoção, com muita música e diversão. Mais uma vez a família do basquetebol está de parabéns pelo excelente momento proporcionado.

No final, realizou-se a merecida entrega de prémios da Época Desportiva 2011-2012, onde foram destacados os atletas do ano e as revelações para cada escalão, bem como um agradecimento especial ao Sr. Rui Silva, a todos os nossos seccionistas e uma pequena brincadeira para o nosso Diretor Pedro Guerreiro.

Entrega de Prémios Desportivos 2011-2012:

Nos minis 10
– Prémio Revelação: João Gomes
– Jogador do Ano: Ana Rita Freitas
Nos minis 12 temos:
– Prémio Revelação: Óscar Leite
– Jogador do Ano: Tiago Araújo
Nos minis temos:
– Prémio Revelação: Bruna Silva
– Jogador do Ano: Rui Cunha
Nas Ini. F. temos:
– Prémio Revelação: Catarina Francisco
– Jogador do Ano: Alexandra Fonseca
Nos Ini. M. temos:
– Prémio Revelação: Rui Machado
– Jogador do Ano: José Araújo
Nas Cad. F. temos:
– Prémio Revelação: Margarida Silva
– Jogador do Ano: Bárbara Miranda
Nos Cad.M. temos:
– Prémio Revelação: Luís Pinto
– Jogador do Ano: Pedro Henrique Freitas
Nas Jun. F. temos:
– Prémio Revelação: Maria João Moreira
– Jogador do Ano: Rita Guerreiro
Nos Jun. M. temos:
– Prémio Revelação: Tiago Ribeiro
– Jogador do Ano: João Fernandes

Agradecimentos:

– Rui Silva – Representante dos Seccionistas e Minis
– Jorge Ferreira e Joaquim Machado – Seccionistas dos Sub 14 Masculinos
– Paula Pacheco – Seccionista das Sub 14 Femininas e Sub 16 Femininas
– Estela Magalhães e Pedro Monteiro– Seccionistasdos Sub 16 Masculinos
– João David e António Batista nas Sub 19 Femininas
– José Fernandes nos Sub 20 Masculinos

  Categories: